Эксперимент по влиянию социальных кнопок на главной странице

Эксперимент по влиянию социальных кнопок на главной странице
Эксперимент по влиянию социальных кнопок на главной странице

Всем привет! Все чаще начал замечать на блогах и даже крупных СМИ порталах — всплывающие окна с призывов вступить в группу в социальной сети или нажать кнопку +1 /ретвита / мне нравится и тд. С всплывающими окнами я шутить не люблю, как не любит и яндекс, но сам по себе эксперимент может получиться весьма интересным.

Скажем нажатая кнопка +1 от «авторитетного» человека, который находится во многих кругах google+ может весьма положительно сказаться на выдаче, тоже самое относится к твиттеру и другим кнопкам. Правда влияние чирикающей птички в последнее время явно ослабло, связано это может быть только с тем, что появилось большое количество ботов и массфоловеров и следовательно молодые и накрученные аккаунты оказались вне игры и хоть как-то помочь быстрой индексации и продвижению могут лишь живые и «трастовые» аккаунты.

Ну а теперь к самой сути эксперимента. Если кто еще не обратил внимание — то если не затруднит переведите глаза в сайдбар блога и под контекстной рекламой вы можете увидеть много ярких кнопочек соц. сетей. Вот они:

Кнопки социальных сетей
Кнопки социальных сетей

Безусловно можно было их накрутить с помощью сервисов а-ля плюс один и подобных, но учитывая качество аккаунтов можно предположить, что эффект был равен нулю. С другой стороны, если вы оказались на SEO блоге, значит вы самый что не на есть целевой посетитель с скорее всего живым и трастовым аккаунтом в социальной сети.

Ну а теперь небольшая просьба. На блоге я неоднократно безвозмездно раздавал всякие ништяки : ) + по мере сил помогал советами, так и вы не пройдите мимо и нажмите по возможности на все кнопки представленные в сайдбаре ( ведь это совсем не сложно и займет не более 30 секунд вашего драгоценного времени). Через месяц я проанализирую результаты и выложу их на блоге.

Буду Вам очень благодарен. Всем хорошего дня!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 119
  1. amgh

    Всем доброго времени суток.Слышал про сервизы,где можно купить лайки или посты в группах.Как эти сервизы помогают развитию сайта?

  2. Trusted

    Воооот спасибо, отличный комментарий, детально без флуда, после такого все четко и ясно, что игра стоит свеч!

  3. Онлайн Хулиган

    Скажу по своему опыту — социальные кнопки ОЧЕНЬ помогают в продвижении конкретных запросов, но активность такая должна быть постоянной. Например, пару дней назад посещаемость на моём сайте за СУТКИ выросла с 80 до 1570 уников. Я серьёзно. Определил причину достаточно быстро — в ТОП Яндекса, Mail.ru, Рамблера и некоторых других (не в Google) вылез достаточно жирный запрос. В сниппете с ссылкой стояла приписка, что «найдено по ссылке @имя_в_твиттере». Получается, что всего 1 ссылка из Твиттера с прямым вхождением ключевика рядом с ссылкой позволило вывести запрос в ТОП 2-3 (зависит от поисковика). Да и сами ПС постоянно «говорят», что соцсети всё больше играют роли для продвижения.

  4. Grandifer

    В принципе, эксперимент хороший, но больше интересует результат. Успехов вам!

  5. Неудачники

    Спасибо за статью, добавил везде плюсики).

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: