Обзор блога seocolt

Обзор блога seocolt.ru
Обзор блога seocolt.ru

Вот и подошло время 5 обзора в рамках социальной программы для блоггеров — обзор за постовой. И сегодня на повестке дня ( у меня кст. уже вечера) блог seocolt. С владельцем блога я знаком уже около месяца, впечатления от общения только приятные, но до сих пор остается загадкой, почему именно сео КОЛЬТ, не сео БРАУНИНГ, а именно кольт… Может в комментариях к обзору автор раскроет секрет…

При первом посещении блога на Вас тут же наводит дуло кольт кнопки RSS,фавикон тоже выполнена «в стиле»? единственное чего не хватает, так это твиттеренка со стволом и сигарой в зубах. Для полноты картины я бы все-таки заказал картинку у фрилансеров или знакомых фотошоперов.

На блоге много белого, плохо это или хорошо зависит только от личных предпочтений каждого, я лично люблю поярче , но автору симпатизирует этот цвет. На блоге стоит плагин Rus-to-lat, что не может не радовать, так как меня очень раздражают SEO блоги, пишущие про продвижение сайтов и значимость ЧПУ с ссылками на свои страницы вида ?p=157. При первом взгляде на блог видно, что в него вложили душу и делали не на коленке.

Минусы тоже присутствуют, нет моего любимого выравнивания по ширине и слишком(!) много смайликов стандартных в статьях. Уж очень ущербно смотрятся смайлы вордпресса, если уж постить со смайлами, то следует поставить смайлы от квипа или еще какие-нибудь более креативные, но точно не убогий стандартный вариант.

Также я бы посоветовал чутка «подкрутить» счетчики фидбернера и количества фолловеров, а также поставить другие кнопки социальных сетей для сайта! А то маленькие цифры не внушают уважения и доверия. Манера написания постов в целом доставляет, читается легко и непринужденно.

Так как у нас мини-обзор, то на этом ВСЕ, Наша оценку блогу 8/10

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: