Спорт и On-line работа

Спорт и On-line работа
Спорт и On-line работа

Пришло время поговорить о спорте и о здоровье в частности. Сейчас без компьютера увы никуда, он и основной кормилец и «развлеченец» и спец и жнец и на дуде игрец как говорится. Многие из тех людей, кто работают дома, так называемых фрилансеров, вообще не видят света белого, зачем ходить на работу, когда можно заработать дома, и чаще всего больше-) зачем ходить в магазин за едой, когда можно заказать по интернету, зачем вставать и идти к телефону, когда есть скайп и тд.

Но здоровье то оно тоже не вечно. Организм привыкает к сидячему режиму, а там уже в скором времени и прогуляться на улицу становится лень. Единственный действенный способ сохранить здоровье — заняться спортом. Мне конечно, как бывшему профессиональному спортсмену легко об этом писать, а для людей, которых 3 раза подтянуться силой не заставишь все это будет даваться с трудом.

У всех свои приоритеты, но выглядеть красиво и нравиться себе в зеркале, пусть и имея чуть меньший доход, гораздо лучше на мой взгляд, чем быть с мешком денег и кучей заболеваний, связанных с сидячим режимом. Конечно мотиватор из меня хреновый, самому иногда лень ходить в бассейн, тренажерку, на турник…Но есть слово НАДО. В первые дни организм понятное дело будет пищать, мол «что ты со мной делаешь, иди посиди лучше, на форуме попиши», но если не остановиться на этом этапе, то дальше как говорят тренера «попрет» и вы втянетесь=). Термины почти наркоманские, но факт остается фактом. Если вам еще дорого ваше здоровье, хоть изредка отрывайтесь от монитора, двигайтесь, ибо движение есть жизнь. Выкроите немного своего драгоценного времени на себя любимого, т.к. как говорят психологи, время и деньги потраченные на себя, это их лучшее вложение. В последующих статьях, если они будут( и я в край не обленюсь), постараюсь Вас проомотивировать на личном примере.

Спасибо за внимание. Берегите себя!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 37
  1. Perchin

    Немножко занимался бегом. Трусцой. Выходил, как правило, с не охотой. Но возвращался довольным. Примерно раз, два в год бегал по 20 км.

  2. city

    Я в последнее время тоже пытаюсь заработать дома. Прикипел к новому компьютеру. К вспомнишь иногда времена с Pentium I. Вот это были технологии. А сейчас массовая компьютеризация для нормальной жизни должна отойти на второй план и это не запрет на развитие цифровых технологий. Это гарантия здорового образа жизни, культурного развития человека. Нельзя же заменить все компьютером.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: