Спорт и On-line работа

Спорт и On-line работа
Спорт и On-line работа

Пришло время поговорить о спорте и о здоровье в частности. Сейчас без компьютера увы никуда, он и основной кормилец и «развлеченец» и спец и жнец и на дуде игрец как говорится. Многие из тех людей, кто работают дома, так называемых фрилансеров, вообще не видят света белого, зачем ходить на работу, когда можно заработать дома, и чаще всего больше-) зачем ходить в магазин за едой, когда можно заказать по интернету, зачем вставать и идти к телефону, когда есть скайп и тд.

Но здоровье то оно тоже не вечно. Организм привыкает к сидячему режиму, а там уже в скором времени и прогуляться на улицу становится лень. Единственный действенный способ сохранить здоровье — заняться спортом. Мне конечно, как бывшему профессиональному спортсмену легко об этом писать, а для людей, которых 3 раза подтянуться силой не заставишь все это будет даваться с трудом.

У всех свои приоритеты, но выглядеть красиво и нравиться себе в зеркале, пусть и имея чуть меньший доход, гораздо лучше на мой взгляд, чем быть с мешком денег и кучей заболеваний, связанных с сидячим режимом. Конечно мотиватор из меня хреновый, самому иногда лень ходить в бассейн, тренажерку, на турник…Но есть слово НАДО. В первые дни организм понятное дело будет пищать, мол «что ты со мной делаешь, иди посиди лучше, на форуме попиши», но если не остановиться на этом этапе, то дальше как говорят тренера «попрет» и вы втянетесь=). Термины почти наркоманские, но факт остается фактом. Если вам еще дорого ваше здоровье, хоть изредка отрывайтесь от монитора, двигайтесь, ибо движение есть жизнь. Выкроите немного своего драгоценного времени на себя любимого, т.к. как говорят психологи, время и деньги потраченные на себя, это их лучшее вложение. В последующих статьях, если они будут( и я в край не обленюсь), постараюсь Вас проомотивировать на личном примере.

Спасибо за внимание. Берегите себя!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 37
  1. Николай

    Согласен, людям проводящим много времени перед компьютером, обязательно нужно заниматься спортом. По себе знаю, сидишь целыми сутками за компьютером, не пойми как, спина болит, там болит… Надоело это все и пошел заниматься боевыми искусствами, все-таки здоровье важнее! Сразу все наладилось и легче работать стало! Так что успехов всем и будьте здоровы!))

  2. Дмитрий

    Точно, спортом надо заняться. А то и вправду ловлю себя на мысли, что скоро от сидячего образа жизни жиреть начну :) .

    P.S
    Послушай Дмитрия из предыдущего комментария, замени капчу. Эту пока соберешь- запаришься. Или эта капча тоже спорт :) по собиранию пазлов.

    1. admin (автор)

      Ага — тренировка для ума. А если быть серьезным, то как кликча заработает — верну ее обратно, сейчас их сайт лежит и поэтому она не работает и в срочном порядке пришлось поставить эту. Спам фильтрует не хуже, а может и лучше. Так что те кто хочет изложить мысль — не поленятся и соберут-)))

  3. Дмитрий

    Удивляюсь этой статье)) неужели в сети есть блоггеры, которые занимаются спортом? Я уж думал, что у многих из них есть гиподенамия))

    P.S. Автор, загляни в нижний левый угол сайта — там valign= left висит)

    P.S.S замени каптчу — подобные отпугивают людей от комментирования. Мой совет amcaptcha

  4. DizOK

    Футбол — мое хобби. Я — бывший футболист (не нужно думать, что я начал пить, курить — нет, было просто лень ходить на тренировки, появился интернет и начались серые будни фрилансера). Сейчас так же занимаюсь футболом, но уже просто, для себя и качаюсь =) . Мне, в принципе, самому нравится, так как это здоровье, красота, сила и, уважение, в конце-концов, со стороны других людей. Ведь, гораздо лучше видеть и уважать накаченного человека, проводящего свое время на турнике, брусьях, играя в футбол, нежели хилого алкаша-накромана, который целый день то и делает, что пьет да курит.

  5. Дмитрий

    Тоже помню свои первые дни, когда начал в спортзал идти, было очень тяжело, хотелось все забросить. Так продлилось недели три, потом уже как-то привык, результаты начали появляться и стало даже приятно ходить. В общем спортом надо заниматься обязательно. Без него ваша жизнь будет не полноценной

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: