Идеи для конкурса

Идеи для конкурса
Идеи для конкурса

Всем привет! Как вы знаете народ в блогосфере любит конкурсы, но одному их проводить как-то очень сложно, тем более нужна оригинальная и незаезженная идея + хороший денежный приз-мотиватор. Конечно конкурировать по призам скажем с конкурсом «продвижение неизбежно» пока рановато, но вот выделить несколько тысяч рублей вполне возможно.

Собственно перехожу сразу к сути поста. Нужно 2-4 блоггера, готовых скинуться на денежный приз + скажем  в виде поощрительных призов еще разместить 3-5 ссылок конкурсантов. Также необходимо будет связаться с разработчиками  SEO софта и попросить их тоже проспонсировать конкурс в виде лицензий на свой продукт победителям. Думаю суммарный призовой фонд в 500 WMZ + несколько лицензий скажем викинг ботовода — это вполне достойные призы. Можно конечно еще что-нибудь придумать, например, пачки контента от адвего или contentmonster.

Жюри лучше всего выбирать непредвзятое. А то все кто следят за SEO тусовкой знают, кто кому будет симпатизировать в случае чего-). Ну и сам конкурс надо продумать, будет ли это статья скажем о вашем первом СДЛ или продвижение какого-нибудь прикольного запроса в ТОП ( как по мне это лучший вариант, так как судьи не нужны и всех рассудит яндекс или гугл).

Ну и разумеется плюшки пойдут самим организаторам в виде обратных ссылок, так как всем участникам необходимо будет разместить стандартный для такого рода конкурсов блок ссылок.  Собственно если кто захочет поучаствовать в любом качестве — организатора /участника /спонсора и тд. — пишите в комментарии. Можете также предлагать идеи для самого конкурса.

Ориентировочная дата проведения — конец января. Если будут какие-либо пожелания/предложения — пишите на почту.

Всем хорошего дня!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: