SEO блог
Facebook SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов Twitter SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов RSS
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Яндекс ты пьян, иди проспись

Яндекс ты пьян, иди проспись

Всем привет! Недавно я писал про то, что блог попал в немилость к яндексу и все указывало на фильтр “ты последний“, так вот вы, возможно, хотите узнать что я делал, чтобы позиции восстановились и траф со старичка Яши вновь потек на блог…

А ничего… С блогом не производилось никаких манипуляций, Платонам сообщения не отсылались, ссылки не снимались, заголовки и статьи не переписывались, ссылки в nofollow не закрывались и тд.

На что это все списать? На прихоть яндекса, новый алгоритм или еще что-нибудь ( глюк /бабушка Маня задела ведром сервер когда убиралась и тд. ) я не знаю, но надеюсь эта история не повторится.

Именно по этому я стараюсь не заниматься клиентским SEO, одно дело блог для души, а другое коммерческий проект, завязанный на продажах в сети и случись такая хрень с ним, бубенцам вашего покорного слуги было бы несдобровать.

Яндекс ты пьян, иди проспись :)
Яндекс ты пьян, иди проспись :)

Как видно из графика, яндекс большой любитель “американских горок”. Что же касается советов, то если такая беда случится с вашим сайтом ( тьфу-тьфу конечно ), то лучшим решением будет НЕ СПЕШИТЬ и НЕ ПАНИКОВАТЬ, оптимально это отписать Платонам + залить свежего уникального контента, если через 2 недели- месяц ничего не сдвинется с мертвой точки, только тогда надо анализировать и смотреть что к чему, другое дело что ждать в подобной ситуации самое трудное.

Сейчас у меня 0.0 сайтов на продвижении, хотя хороший знакомый просит помочь другому хорошему знакомому продвинуть секс шоп О_о. Тематика для меня новая и неизведанная, если возьмусь за продвижение, то можно ожидать цикл статей на эту тему, пока там допиливается функционал и парсер товаров.

Что касается затеи создания пробной партии сайтов без SEO, то пока все печально, трафика 1-2 уник в сутки и то по опять же странным запросам с яндекса: “Макс +100500 без бороды фото”, а статья была про отзыв “форд фокус си макс”, яндекс такой яндекс.

UP. Также 2 дня назад меня взломали, увели пароли от серверов, хостинга, доменных панелей, страниц в соц. сетях и тд, но эта история больше похожа на детектив и я постараюсь ее подготовить к пятнице.

PS. Cкинули “Коллекция мануалов и курсов с searchengines”, добрая половина у меня была, остальные прочитал, что называется взахлеб, понравилось 2 темы, попробую по ним поработать и отпишу о результатах.

Всем хорошего дня!

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
2nd Март 2013
Теги:
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов

Есть 93 коммент. к “Яндекс ты пьян, иди проспись :)”

  1. Михаил пишет:

    Ботов Яшки трудно предсказать, и некоторые страницы действительно могут выпасть из индекса. Надо помнить только одно: Яндекс – это система алгоритмов, почти не имеющая ручной модерации. Всё познаётся экспериментально, методом проб и ошибок. Можете конечно заниматься продвижением в Гульке, но 60% – это Яша, а 25% принадлежит Гуле. Разница ощутима, поэтому моё продвижение заточено под Яшу. И если в индексации замечается количественный спад, значит нужно выявлять проблему, а не отказываться от продвижения вовсе.

  2. Никита Сергеевич пишет:

    Наверно гнаться каждый раз за SEO просто бесполезно. Так 2 раза в год изучить что нового появилось можно. Но вот забивать голову этим, прыгать вокруг компьютера с бубном в преддверии новой фишки в сео такие люди вообще добиваются хоть чего то интересно?

  3. Shiphard пишет:

    Наверное надо писать статьи для людей и все будет ок. Посититель которому понравился сайт будет туда заходить и без поисковика.

  4. Александр пишет:

    ОООх это сео такая муть. Это целая наука. Бошка плавиться

  5. Валентина пишет:

    У меня ещё пол года назад посещаемость с яндекса снизилась почти до нуля, причина – новые алгоритмы и всё такое… Теперь, если и выдаются там статьи с моего сайта, то мало относящиеся или совсем не относящиеся к поисковому запросу, по которому ко мне попадают.

Написать ответ

Анти-спам: выполните задание


Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных.
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
 

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Все права защищены © 2013 SEO блог

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов