SEO блог
Facebook SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов Twitter SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов RSS
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Эксперимент с региональным форумом

Эксперимент с региональным форумом

Всем привет, напомню, что у меня есть региональный форум, который в глубокой …пе яндекса, а если быть конкретным в бане. В гугле же он входит в ТОП 5-10 по основным необходимым для него запросам – “форум города N” , ” N форум” и подобным. Но все-равно новых пользователей кот наплакал.

У ТОПового форума-конкурента тоже проблемы – он вылетел после смены дизайна из ЯК ( как я рад *))) и общения особого на нем тоже нет – самый популярный раздел – барахолка, где обитают барыги и все.

С развитием соц. сетей конечно такое можно было предсказать, но не до такой степени. Грубо говоря форумы тащат и хоть как-то поддерживают общение старые форумчане, которые формируют костяк сайта.Но рано или поздно на форуме должен появляться кто-то новый – чтобы оживлять общение. Обычно я нанимал постеров за 50 рублей /100 постов. Но что-то стало надоедать подобное и тут я вспомнил, что у меня же есть викинг ботовод.

Вообще на то, что форум вылезет из бани яндекса я даже и не  надеюсь, но вот привлечь новых форумчан и хоть как-то разбавить общение стоит попробовать. Для начала мне потребуется создать несколько страниц, для френдинга друзей-товарищей вконтакте. Где дастать кучу бесплатных симок я знаю, но вам не скажу)). В крайнем случае аккаунты можно покупать пачками на различных SEO форумах.

Ну а дальше лишь останется создать группу + френдить всех горожан от 14 до 40 лет. Хорошим результатом будет я думаю, если за месяц появится хотя бы 10 новых активных форумчан.

Буду держать вас в курсе событий и по возможности освещать эксперимент. Так как если он получится, можно попробовать раскрутить таким же боком еще парочку своих полумертвых форумов. Всем хорошего дня!

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
9th Сен 2011
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов

Есть 2 коммент. к “Эксперимент с региональным форумом”

  1. alex пишет:

    задумка интересная если нечем заняться… так сказать для разнообразия

  2. Михаил пишет:

    Хм интересно)) Спасибо за что-то новенькое, а то надоело по 300 читать одно и тоже на всех блогах)))

Написать ответ

Анти-спам: выполните задание


Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных.
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
 

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Все права защищены © 2011 SEO блог

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов