SEO блог
Facebook SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов Twitter SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов RSS
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Как повысить комментируемость блога

Как повысить комментируемость блога

Всем привет! В гогетлинкс сейчас вовсю ужесточают модерацию. Уже 2 моих сайта не приняли по причине ” плохие поведенческие факторы”. Если так разобраться и правда на сайтах по сути не было никакой инициативы от пользователей. Даже не знаю как они определили это, но скорее всего по отсутствию комментариев к статьям.

Поэтому необходимо как-то привлечь к активности пользователей. Самый простой способ – это сделать блог dofollow + добавиться во все списки дофоллоу блогов. Это даст трафик + кучу комментариев + обратные ссылки. Многие так обычно и поступают – первые 6 месяцев делают блог дофоллоу, а потом вновь закрывают ссылки от индексации. В принципе их понять можно. Вот на этом блоге – что не переход из рейтинга/каталога блогов – то комментарий – “отличный пост”, “хорошая статья” – это сильно раздражает. Но как способ – весьма и весьма неплохой.

Второй вариант – это стимулирование комментаторов. Мне понравилось на одном блоге – призы всем кто напишет самый длинный комментарий в месяц. Задумка сама по себе очень хорошая и в призеры входят люди, написавшие по 10 000 (!!!) символов текста. А приз весьма символический – 5 баксов. Где вы еще найдете копирайт за такую цену???  5 долларов и автозаполнение блога качественными и большими простынями текста.

Ну также во второй вариант можно включить ТОП_ комментаторов, которые получают ссылку с главной страницы сайта и это стимулирует их всегда заходить и комментировать ваши посты.

Мне на одном блоге понравился пост, где автор написал что даст 200 долларов последнему комментатору, но не уточнил окончание акции. Сейчас его посещаемость возрасла в 10ки раз и народ просто уже по приколу скидывает друг другу ссылки на него и улыбвается видя тысячи комментариев… Все гениальное просто.

Ну а вообще самый лучший вариант – просто писать интересные статьи и иногда анонсировать их в социальных сетях для блоггеров. Если пост реально толковый – вам и так абсолютно безвозмездно напишут много комментариев.

Всем хорошего дня!

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
19th Ноя 2011
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов

Есть 11 коммент. к “Как повысить комментируемость блога”

  1. witos1 пишет:

    Спасибо за простые, реальные советы. Проблема комментариев остается всегда актуальной, особенно для тех, кто пытается разжиться копеечкой на блоге

  2. Егор пишет:

    Не так уж дофолоу и страшен. Комментарии “отличный пост” и “хорошая статья” можно смело вручную удалить. Или дописать приметку, что ссылка оставляется только тогда, когда комментарий развернутый и по теме поста.

Написать ответ

Анти-спам: выполните задание


Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных.
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
 

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Все права защищены © 2011 SEO блог

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов