SEO блог
Facebook SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов Twitter SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов RSS
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Маги и чародеи

Маги и чародеи

Всем привет и опять у поста пафосное название. МММ ушла в прошлое, но как была богата наша Родина на лоха, так и осталась и не окучивает его только ленивый. Опять же все строится на балансе нравственности и чистоты кармы, но для каждого данные понятия разнятся.

Вы же не задумывались над тем, вешая всплывающие окна на сайты с детскими мультфильмами, что ребенок испугаясь блокировки аккаунта вконтакте отправил платную смс на 150 рублей, а может и не одну, так вот сейчас можно сказать самая “сочная” тема – это предсказания, привороты, порчи и тд по… интернету ( гороскопы сейчас очень конкурентны и ушли частично в прошлое).

Если вы думаете: “да кто на такое ведется” – то вспомните себя – на многих выставках, ярмарках и просто в городах часто можно увидеть автоматы или деревья с предсказаниями, где за 10-100 рублей вы получаете бумажку в которой будет написано что-то вроде “думай о себе – зри в будущее” и как это трактовать – хрен его знает, а владелец такого легального лохотрона за одно крупное мероприятие снимает около 10-20к рублей, так что интернет в этом плане – золотая жила.

Для теста был создан аккаунт девушки, фотка была выбрана что называется “простушки” ( в хорошем смысле этого слова ) и был запущен массовый запуск вступлений во все группы ВК и ОК по тематике магия, предсказания, ворожба и тд. Чем хороши скрипты – что есть не просят. В итоге весь процесс был запущен со вчерашнего вечера, а сегодня с утра была  следующая картина:

Число желающих развести меня на деньги

Число желающих развести меня на деньги

Неслабо? А в одноклассниках сообщений было в 2 раза больше. Я решил пообщаться, в итоге все в большинстве сводится к тому, что вы можете заказать бесплатное гадание, но конкретно под вашу ВИП персону никто ничего хорошо делать не будет и если вы хотите настоящее гадание, то платите денюжку : )

По сути если человек заинтересовался этим, то он уже на 60% их потенциальный клиент, жизненные ситуации разные бывают и когда кто-нибудь из родных не дай Бог пропадет, то даже за малейшую надежду что экстрасенс или кто там еще попытается найти его, вы готовы будете заплатить баснословные деньги.

Я не отрицаю тот факт, что есть люди со способностями и даже то, что кто-то из них может реально помочь, но с вероятностью 99.99% это будут не те шарлатаны, которые просят у вас 200 WMR на вебмани.

Данная ниша – не паханое поле в плане трафика и заработка, но вот захотите ли вы таких денег – большой вопрос.

Всем хорошего дня!

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
9th Авг 2013
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов

Есть 27 коммент. к “Маги и чародеи”

  1. Екатерина Худякова пишет:

    Если честно, так жалко людей, которые ведутся на шарлотанов… Ведь для многих экстрасенсы становятся чуть ли не последней надеждой, и люди готовы чуть ли не все свое состояние отдать, лишь бы им реально помогли. А в итоге оказывается, что их обманули…Жестокий, получается, заработок на чужих проблемах…

    Я понимаю еще, как Вы рассказали про автоматы с гаданиями, в принципе и так очевидно, что это всего лишь развлечение, и многие люди это понимают. И причем те, кто опускают купюру в этот автомат, по сути делают это ради некоего развлечения, а не с целью узнать решение своих проблем.

  2. Rodion пишет:

    В недалеком 2008 сам промышлял подобным в вк, только вот в тематике не было ничего магического – аудио наркотики да пеленгатор ( узнай где находится твой друг) :D но до подобного не додумалась головенка. Кстати по поводу спама в вк – щас это тема мертвая абсолютно! Да и народ уже более образован в этом плане – школьники уже не боятся, что их акк заблочат – видят подвох)

  3. Вячеслав пишет:

    Не знаю, а я вот верю..Есть такие люди
    И должны они помогать (если помощь действительно пришлась в пору) именно за деньги. Все тут кричат, что есть такие люди если, то пусть всем бесплатно помогают… А больше ничего? Почему вы бесплатно не работаете? Что вообще за бред. Я бы отдал деньги за то, что мне помогут.
    P.S. К экстрасенсам никогда не обращался, но наслышан

Написать ответ

Анти-спам: выполните задание


Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных.
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
 

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Все права защищены © 2013 SEO блог

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов