SEO блог
Facebook SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов Twitter SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов RSS
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Мат в тексте с точки зрения SEO

Мат в тексте с точки зрения SEO

Раньше много об этом было разговоров на форумах и блогах, мол изза матных слов сайт может угодить в БАН или значительно упасть в выдаче. Споры шли весьма ожесточенные, кто то с пеной у рта говорил что ничего не будет, другие же утверждали что почувствовали на себе резкое понижение позиций когда скажем отключили цензор у себя на форуме.

Все точки в нужных местах расставил человек их яндекса, который сказал, что яндекс не занижает в выдаче сайты, на которых присутствует матный контент. Так что можете смело материться и выражать свои эмоции на блоге/форуме ( разумеется где это разрешено правилами или сайт Ваш). Для Яндекса и гугла – мат – обычный набор 1 и 0.

Но есть ведь и простая этическая сторона, часто натыкаюсь на теже SEO блоги , где горе-оптимизаторы “2 слова без бля” связать не могут. И как говорит небезызвестный персонаж из нового сезона нашей раши – это очень пРРескоРРбно. Может даже они грамотно излагают свои мысли с точки зрения доведения информации до читателя, но выражают одновременно безкультурие и полное неуважение к оному.

Ведь их читают не только мужики, но и дети и прекрасный пол. Школьнички увидев “псевдохороший опыт” тоже начнут крыть, как сапожники, рунет и так приличная помойка с которой яндекс не может разобраться, а станет еще хуже.

Так что вердикт следующий, используйте матные слова только в целях острой необходимости и старайтесь общаться на нормальном человеческом русском языке. Всем хорошего дня!

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
2nd Апр 2011
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов

Есть 4 коммент. к “Мат в тексте с точки зрения SEO”

  1. Николай пишет:

    Картинка к посту супер!:)))))

  2. MATMAN пишет:

    Завуалированный мат.
    В повседневной жизни Русского человека, человека для которого матершина стала неотъемлемой частью культуры, умение не использовать или хотя бы прятать мат под более-менее цензурными выражениями является правилом хорошего тона, так как его не соблюдение может привести к судебным разбирательства — по административному кодексу РФ любая «хуяпездая бля» в общественном месте приравнивается к мелкому хулиганству, не говоря о возможном маральном ущербе, который нужно будет возместить слушателям этой «хуяпездни». Как пример, достаточно вспомнить не безызвестный инцедент 20 мая 2004 г. в Ростове-на-Дону между «мегаПиздой» и журналисткой Ириной Михайловной Аронян – в свете последних предновогодних событий мы окончательно убедились в «падонковатости» одного поп-исполнителя, так что «положим на него железобетонный болт» и обратим внимание на более интересный случай, который удалось углядеть в СМИ, а именно интервью в прямом эфире у лидера группы «Коррозия металла» Троицкого Сергея Евгеньевича, более известного под сценическим псевдонимом «Паук». А интересен этот случай тем, что «Паук», в отличии от своего коллеги (хотя, назвать эту «мегаМанду» коллегой «Паука» — это уже оскорбление для последнего ^_^), достаточно умело, пускай и заметно, маскировал нецезурщину.

    Просмотр

    Как видите, например, безобидное слово «например» может являться цензурным синонимом выражения «на хуй» или того же «бля», например. Стоит заметить, что завуалированные матерные выражения в контексте диалога или какого-либо произведения всегда являются синонимами матерных слов и оборотов, но не все синонимы последних достаточно завуалированы для прохождения цензуры, так например ( в смысле, пример для понимания)) ) «хуй» – «хер», «пизда» – «манда»

  3. Максим пишет:

    Как-то наткнулся на блог 16 летнего пацана, там что не слово, то мат, может и интересный пост был но читать не приятно было.

  4. Fisher пишет:

    Чтобы не было вопросов по поводу мата, лучше просто его не использовать)

Написать ответ

Анти-спам: выполните задание


Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных.
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
 

SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов
Все права защищены © 2011 SEO блог

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности
SEO блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов